Home / Forum / Sex & Verhütung / Zwischenblutung?!

Zwischenblutung?!

14. April 2005 um 20:25 Letzte Antwort: 15. April 2005 um 23:08

Hi an alle... also ich habe da mal ein kleines problem vor 2 monaten war ich total krank und musste 10 tage antibiotika nehmen... irgendwie hab ich dann meine periode 2 tage zufrüh bekommen... ausserdem habe ich dann meine Pille den monat danach irgendwie total falsch genommen war irgendwie verpeilt habe ein 3 stufen präparat... auf jedenfall hab ich nu seid 2 monaten 1-2 wochen bevor ich meine tage bekomme schon zwischenblutungen so ganz leichte helle schmierblutung... hatte das schon mal jemand könnte es wirklich an die antibiotika liegen und regelt sich das von alleine oder sollte ich zum arzt gehen?
Ich weiss jeder wird sagen jaaa ab zum arzt aber ich wollte erstmal hier nachfragen...
Liebe grüße und danke schon mal fürs lesen und hoffentlich auch für die antworten....

Mehr lesen

15. April 2005 um 7:48

Denke
durch die unregelmässige einnahme hast du diese blutungen...aber ja solltest schon mal den arzt fragen weil ist ja schon zwei monate so!wie lang nimmst du diese pille denn überhaupt?schon länger oder erst seid drei monaten?

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
15. April 2005 um 14:10
In Antwort auf juhee_12095514

Denke
durch die unregelmässige einnahme hast du diese blutungen...aber ja solltest schon mal den arzt fragen weil ist ja schon zwei monate so!wie lang nimmst du diese pille denn überhaupt?schon länger oder erst seid drei monaten?

Hallo
Ich nehme die Pille nun schon seid 4 Jahren wenn nicht noch länger...
Danke für deine antwort...
LG

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
15. April 2005 um 23:08
In Antwort auf keeley_11942678

Hallo
Ich nehme die Pille nun schon seid 4 Jahren wenn nicht noch länger...
Danke für deine antwort...
LG

Ja
kann am medikament liegen. ich nehme mal an, dass du zusätzlich verhütest? das antibiotikum wirkt nämlich noch eine weile im darm nach und dann kann es sein, dass die pille nicht richtig absorbiert wird....

lg,
maria

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
Frühere Diskussionen
Viagra
Von: foma_12098008
neu
|
14. April 2005 um 22:51
Lust auf mehr Farbe in deinem Leben?
wallpaper

Das könnte dir auch gefallen