Forum / Sex & Verhütung

Valette -Nebenwirkungen?

Letzte Nachricht: 9. Mai 2007 um 21:24
09.05.07 um 20:14

hallo,

ich nehme die valette seit etwas 1-2 wochen.
seit der ersten einnhame habe ich übelkeit und schwindelgefühl, habe auch meine stimmungsschwankungen bemerkt..
ist das normal bei der einnhame einer neuen pille?
wird es besser, besonders übelkeit?
nach wieviel stunden nach der einnhame der pille ist eigentlich der höhste hormonspiegel?

lg

Mehr lesen

09.05.07 um 21:24

...
Ich nimm auch die Valette, habe keine Nebenwirkungen, dass ich völlig normal wenn man ne neue Pille nimmt, dass einem dann übel ist und man Schwindelgefühle hat. Dein Körper muss sich auch erst mal an die Umstellung gewöhnen. Man sollte die Pille eigentlich erst nach 3 Monaten wechseln, weil sich da alles eingependelt hat, ich denke mal dass diese Nebenwirkungen nur vom wechseln kommen.

Das mit dem Hormonspiegel weiß ich leider nicht.

lg

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?