Home / Forum / Sex & Verhütung / Übelkeit selbst noch 7 Tage nach der Pille danach??

Übelkeit selbst noch 7 Tage nach der Pille danach??

25. April 2012 um 22:28

Hallo,
ich habe folgendes Problem und würde mich über eine Antwort sehr freuen:
Letzte Woche Dienstag hatte ich ungeschützten Verkehr (hatte gerade meine Periode hinter mir). 48h danach hab ich die Pille danach genommen und erstmal konnte ich keine Nebenwirkungen bemerken.
Seit Montag, dem 23.04. ist mir nun ständig übel, übergeben musste ich mich bislang nicht. Jetzt frage ich mich, ob das noch spätere Nebenwirkungen von der hohen Hormondosis sein können oder ob das eher auf eine mögliche Schwangerschaft hindeutet.
Danke schon mal im voraus! LG

Mehr lesen

30. April 2012 um 19:47

Hii
ich nehme mal an du nimmst keine pille?? ^^
also ich hatte nach der pille danach auch eine ständige übelkeit, sodass ich meine pille dann nicht mehr vertragen habe, (hatte ne magen darm grippe mit antibiotika einnahme, ungeschützten gv und dann zur sicherheit die pille danach genommen) hat sich über monate gezogen und war was ganz langwieriges.. >.<

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Du willst nichts mehr verpassen?
facebook