Forum / Sex & Verhütung

Übelkeit durch pille desmin 20???

24. Juni 2006 um 23:01 Letzte Antwort: 25. Juni 2006 um 18:56

nehme die pille seit 2 monaten und ahbe ab und zu nach der einnahme übelkeit wie während einer magen darm grippe oder so ähnlich, ist das okay so oder was meint ihr?

Mehr lesen

25. Juni 2006 um 14:01

Nehme auch die desmin 20 ..
und ich habe keine übelkeit .. nehme sie aber auch erst seit 1 monat!
ruf doch mal deine FA an ?!

Gefällt mir

25. Juni 2006 um 18:04

Ich
nehme sie seit 4 Jahren und mir war auch nicht übel... ich war nur im ersten Monat extrem leicht reizbar, aber das hat sich danach auch gelegt.

Gefällt mir

25. Juni 2006 um 18:56
In Antwort auf

Ich
nehme sie seit 4 Jahren und mir war auch nicht übel... ich war nur im ersten Monat extrem leicht reizbar, aber das hat sich danach auch gelegt.

Bin ich auch ^^
Zwischenblutungen und spannen in der Brust hab ich auch noch, aber alles halb so schlimm!

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers