Home / Forum / Sex & Verhütung / Super starke hautprobleme nach absetzen von vaLette

Super starke hautprobleme nach absetzen von vaLette

29. Juli 2007 um 21:46

ich habe mindestens drei ajhre die valette genommen, hatte dabei ud auch davor kaum hautprobleme bzw eine sehr gute haut. nun habe ich die valett für ca drei monate abgesetzt und meine haut hat sich derart verschlechtert...nun nehme ich sie wieder.was denk ihr wie lange es dauert, bis die haut wieder besser wird?

30. Juli 2007 um 19:28

Kann...
..lange dauern, muss aber nicht. ich hab meine pille vor knappen 2 monaten abgesetzt und bis jetzt zum glück keine pickel bekommen. kamen die bei dir sofort?

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

30. Juli 2007 um 20:32
In Antwort auf dolina_12641778

Kann...
..lange dauern, muss aber nicht. ich hab meine pille vor knappen 2 monaten abgesetzt und bis jetzt zum glück keine pickel bekommen. kamen die bei dir sofort?

Hautprobleme erst nach
die hautprobleme begannen erst nach drei-vier wochen, nachdem ich die valette abgesetzt habe... nun hoffe ich ja, dass der oestrogenmangel schnell wieder ausgeglichen ist, weil ich die pille ja wieder begonnen habe zu nehmen...

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Diskussionen dieses Nutzers
Noch mehr Inspiration?
pinterest

Das könnte dir auch gefallen