Forum / Sex & Verhütung

Starker weißer ausfluss?

Letzte Nachricht: 26. April 2007 um 13:50
26.04.07 um 10:08

hey ihr

nehme die valette seit ca nem halben jahr und habe nun starken weißen ausfluss bekommen (bin grad bei der 14 pille nach de rpause) wisst ihr was das bedeuten kann? muss ich mir sorgen machen?
LG

Mehr lesen

26.04.07 um 12:19

Hmmmm
weiß wer ne antwort? =(

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?

26.04.07 um 13:50
In Antwort auf

Hmmmm
weiß wer ne antwort? =(

Ich würde
das erstmal noch weiter beobachten. Kann gut sein, daß es dann nach der Abbruchblutung wieder normal ist - war bei mir auch mal so.
Starker Ausfluss kann verschiedene Ursachen haben z.b. Streß, Pilzbefall, Bakterien in der scheide...... aber auch die Pille kann dieses verursachen.
Ich würde noch bis nach der pause warten, sollte das nicht besser werden, sollte das der FA abklären.
Wenn der Ausfluss aber gelbich wird oder zu "riechen" beginnt, ist das ein Zeichen für einen Pilz.

Lg

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers