Home / Forum / Sex & Verhütung / Starker Ausfluss

Starker Ausfluss

28. Dezember 2009 um 7:13 Letzte Antwort: 28. Dezember 2009 um 8:59

Hallo Leute,

Ich wusste nicht so genau, in welches Forum das nun genau gehört, also hab ich es mal hier gepostet, in der Hoffnung, das es niemanden allzu stört...

Also, wie im Titel benannt, habe ich seit einigen Tagen verstärkten Ausfluss... Er ist milchig-weiß und penetrant
Also was weggeholt haben, kann ich mir eigtl nicht... Er riecht nicht und wie gesagt, klar! Ich nehme die Valette im LZZ.

Was kann das für Ursachen haben?
Mir wurde schon Panik gemacht, ich könne schwanger sein...
Aber soweit ich weiß, ist mir kein Einnahmefehler unterlaufen...

Was für Ursachen könnte das haben?

Mehr lesen

28. Dezember 2009 um 8:59

Glaub nicht, dass es was schlimmes ist...
hatte unter einer meiner pillen auch starken ausfluss - vermutlich ähnlich, wie deiner... war sehr unangenehm, weils ohne slipeinlage gar ned ging...
interessanterweise wurde ich beim sex trotzdem plötzlich staubtrocken

deshalb würd ich mal auf ursache "nebenwirkung der pille" tippen...

würds aber trotzdem mal bei deinem arzt ansprechen

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
Teste die neusten Trends!
experts-club