Forum / Sex & Verhütung

Schmierblutung und juckreiz! bitte um anwort

Letzte Nachricht: 9. September 2006 um 11:37
07.09.06 um 22:55

Hallo zusammen,
seit ich zum ersten mal die pille nehme (samstag) un ich also auch meine tage habe, ist die blutung sehr schwach und nich blutig sondern braun-rot schmierig. un manchmal ist sie weg un dann kommt sie wieder. ich habe des gefühl, dass dieses braune zeug gar nich mehr aufhören möchte. meine schambereich insbesondere die schampillen jucken auch sehr. morgen möchte ich deswegen meinen frauenarzt anrufen, wenn ihr mir vllt nich sgaen könnt was bei mir los ist. ist das normal? ich wäre sehr froh wenn ich ein paar antworten bekäme.
gruss sheila

Mehr lesen

08.09.06 um 8:16

....
warscheinlich haste ne infektion oder so...geh zum arzt der gibt dir was dafür...

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?

09.09.06 um 11:37

Zu deiner Blutung
kann ich dir sagen, dass es normal ist, wenn die Blutung unter Pilleneinnahme schwächer wird. Die Sache mit dem Juckreiz sieht aber für mich wie eine pilzinfektion aus. Da gibt es rezeptfrei in der Apo Salben und Zäpfchen. Wenn du aber noch nie ne Pilzinfektion hattest, würd ich das auch zuallerst beim Arzt abklären lassen.

take care
Lena

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers