Home / Forum / Sex & Verhütung / Schlimmer Auschlag durch Pille (

Schlimmer Auschlag durch Pille (

31. Januar 2015 um 17:51 Letzte Antwort: 1. Februar 2015 um 12:50

Hallo,

ich habe seit etwa 2 wochen einen Auschlag, zuerst hatten ich nur eine ekzemartige stelle, seit 1 woche kamen noch ganz viele Pickel dazu am ganzen Oberkörper.
Ich bin mir ziemlich sicher, dass das von der Pille kommen muss. Ich habe sie erst zwei Monate genommmen. Und es steht auch in den Nebenwirkungen.
Jetzt bin ich gleich zur Frauenärztin sie war auch erstaunt und hat sowaas schlimems no ned gesehen. Ich nehme seit 2 Tagen eine neue Pille, aber die Pickel ziehen sich schon zu den Beinen hin Und sie jucken auch sehr.
Morgen habe ich einen Termin beim Hautarzt, ich ahb die befürchtung dass er mir auch einfach ne creme gibt und mehr au ned weiß.

Hatte Jemand von euch sowas?
Meine Mutter meinte ich werd sie komplett absetzen müssen, aber ich habe grad einen Freund. Das wil ich also nicht.
Ich habe eine ähnliche Pille mit dem gleichen wirckstoff, aber anderen Zusatzstoffen gekriegt. Sie meint es kommt vllt von den zusatzstoffen.

Ich hab echt schiss dass ich garkein pille vertrag

Mehr lesen

1. Februar 2015 um 12:50

Ouu
das ist mies

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
Frühere Diskussionen
Camchatt ohne chatten genauso schlimm?
Von: meshud_12538246
neu
|
1. Februar 2015 um 4:48
Wir machen deinen Tag bunter!
instagram