Forum / Sex & Verhütung

Probleme mit Desirett

04.07.15 um 0:42

Hallo Leute
ich habe folgendes Problem, ich war vor ca 2 Wochen bei meiner FÄ weil ich die Befürchtung hatte das meine ständigen Migräneattacken (die nicht ohne sind) von meiner Pille kommen. Ich nehme jetzt ca. 10 Jahre die Lamuna30, hatte bis auf die Migräne auch nie Probleme.
Jetzt hat mir meine FÄ die Desirett mitgegeben, in der Hoffnung das sich dadurch meine Anfälle verringern. ich bin jetzt 2 Wochen Migräne-frei allerdings habe ich jetzt seit 2 Wochen Blutungen. Kommt das von der Desirett?
Ich hatte sonst nie Zwischenblutungen und jetzt schon 2 Wochen. Das ist wirklich nervig, wenn man frisch verliebt ist
Hat eine von euch schon mal Erfahrungen mit der Desirett gemacht? Oder sind die Blutungen normal, weil ich jetzt die Pille wechsle und sich mein Körper umstellen muss?
Ich überlege schon einfach meine alte Pille wieder zu nehmen..

Danke schon mal im voraus

Mehr lesen

Kannst du deine Antwort nicht finden?