Home / Forum / Sex & Verhütung / Pille und Probleme

Pille und Probleme

21. November 2015 um 9:23

Hallo, ich habe eine Woche nach Antibiotikum nahme Zwischenblutungen bekommen. Die dauerten jetzt auch schon länger als eine Woche an. Kann das denn normals sein? Und wenn ich jetzt die Pille durchnehme, kann das zu erneuten Zwischenblutungen führen? Wie bekomme ich diese Blutungen wieder los? Hilfe!

23. November 2015 um 19:09

Ja,
kann schon sein, dass das Antibiotikum, das ja stark in deinen Körper eingreift, diese Blutungen verursacht hat. Wann die wieder aufhören, kann dir niemand sagen. Kann schnell gehen oder kann dauern. Jedenfalls werden sie aufhören nachdem du die Pillenpause gemacht hast mit sehr großer Wahrscheinlichkeit.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Was meint ihr?
Von: sternchen674
neu
23. November 2015 um 17:58
Suche W zum schreiben
Von: por919
neu
23. November 2015 um 14:59
Diskussionen dieses Nutzers
Teste die neusten Trends!
experts-club

Das könnte dir auch gefallen