Home / Forum / Sex & Verhütung / Pille-Nebenwirkungen EXTREME Brustschmerzen u. !! Wachstum !!

Pille-Nebenwirkungen EXTREME Brustschmerzen u. !! Wachstum !!

3. März 2008 um 14:31 Letzte Antwort: 8. März 2008 um 12:40

Das wünscht sich wahrscheinlich so manche(r), Habe vor kurzem einen Versuchstripp auf die Pille Valette gemacht. Habe davon aber total viele Pickel, Kopfweh und starke Kopfschmerzen bekommen. Zudem tat mir auch die Brust weh. Das sollte sich aber eigentlich - lt. Gyn. - mit dieser Pille vermeiden lassen.

Deshalb wieder auf meine "alte Ceracette" gewechselt. Eigentlich ist wieder alles soweit in Ordnung (ok ab u. zu eine Zwischenblutung aber damit kann ich anstelle von Pickeln und Kopfweh leben). ABER: die Brustschmerzen sind noch stärker als zuvor.

Es ist, als hätte ich einen permanenten Milcheinschuss und das Gefühl, ich könnte Drillinge stillen. Hatte mir grad einen Satz neue BHs gekauft, die sind nun auch schon wieder zu eng. Und vor allem ist es eben schmerzhaft. Wenn ich am Abend den BH ausziehe, dann tut es schon weh - eben ohne Stütze. Hab eigentlich "nur" 80 B bis C, also nix dolles.

Mein Arzt hat mir nun nochmal alternativ Cyproderm angeboten. Aber ich hab ja grad erst wieder eine 6-Monatspakung Cerazette gekauft ...

Kann jemand was zu Cproderm sagen oder ggf. etwas gegen die Brust-Spannungs-Schmerzen empfehlen, was man alternativ machen kann?

LG keni28

Mehr lesen

8. März 2008 um 12:40

Valette
habe ich auch und habe andauern brustschmerzen, jetzt ist es bei mir auch schlimmer geworden, habe schon von b auf d gewechselt weil die brüste wachsen und ... weh tun aber der arzt meint nur immer ja das geht vorüber , hat nciht mit der pille zu tun, das ist doch nicht normal, da muss doch etwas nciht stimmen.
sag bescheid wenn du was findest, gegen die schmerzen.

Lg

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
Teste die neusten Trends!
experts-club