Home / Forum / Sex & Verhütung / Pille leios

Pille leios

25. Oktober 2007 um 17:32 Letzte Antwort: 26. Oktober 2007 um 23:59

sooo also ich nehme seit 3 monaten die pille leios und habe schlimme hautunreinheiten bekommen =/ ich hatte nie wirklich pickel und jetzt kommen die alle...naja ich wollte fragen ob ich die leios jetzt noch weiternehmen sollte und gucken obs noch besser wird oder sollte ich mir lieber eine andere verschreiben lassen?

Mehr lesen

26. Oktober 2007 um 23:59

Pille wechseln
also an deiner stelle würde ich die Pille wechseln, denn ich habe den fehler gemacht, dass ich meine Nebenwirkungen nicht wahr genommen habe und jetzt habe ich voll die bauchschmerzen und richtig starke kopfschmerzen. Ich habe in den ersten monaten richtig starke bauchschmerzen gehabt, also eher so muskelschmerzen im bauch und ich dachte das ist normal und habe mir einfach wieder die gleiche pille geholt aber jetzt wechsel ich, weil es mit den nebenwirkungen echt schlimm wird. Ich würde dir raten lieber nochmal zum Arzt zu gehen und die pille wechseln.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
Wir machen deinen Tag bunter!
instagram