Home / Forum / Sex & Verhütung / Pille- brauner Ausfluss

Pille- brauner Ausfluss

7. Februar 2018 um 13:13

hi,
ich hab seit circa 3 wochen mit der Pille anefangen. Hab sie am ersten Tag meiner Periode genommen und hatte dann meine Tage und ich hab seit dem Ende meiner Tage einen braunen andauernden Ausfluss. Manchmal ist er auch hell rot. Es ist aber nur ganz leicht. Hat jemand Erfahrungen damit oder weiß jemand was das sein kann. Ich hab gegoogelt weil ich verzweifelt bin und hab gelesen das es ein Zeichen für Unfruchtbarkeit sein kann. Was man vielleicht noch wissen sollte im November hab ich 1 mal die Pille danach genommen.

Kann mir jemand helfen?

7. Februar 2018 um 13:35

ich habe zwar keine ahnung von sowas aber auf google solltest du in solchen sachen nicht hören wende dich doch am besten an deinen Frauenartzt. ich glaube dass es aber nichts schlimmes ist.
​#falschesloch

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Noch mehr Inspiration?
pinterest