Home / Forum / Sex & Verhütung / Pille absetzen-starker Haarausfall?

Pille absetzen-starker Haarausfall?

9. Dezember 2006 um 21:20

stimmt es wirklich wenn man nach 10 jähriger pilleneinnahme wegen Kinderwunsch die Pille absetzen möchte, total starken Haarausfall bekommt und das erst nach ca 3 Monaten nach Absetzen?

soll man hier wirklich als Vorbeugung das Medikament Regaine einnehmen?

habe grosse Angst die Pille irgendwann abzusetzen weil ich sowieso total panisch bin mit haarausfall

Mehr lesen

10. Dezember 2006 um 11:11

So ein mist
hätte ich nur niemals die Pille genommen, wenn ich das alles vor 10 Jahren gewusst hätte, wie schlimm das ist.

jetzt traue ich sie mich nie wieder abzusetzen aus Angst vor starkem Haarausfall wie viele ihn berichten und aus Angst vor Akne

hätte ich nur niemals mit der Pille angefangen.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Du willst nichts mehr verpassen?
facebook