Home / Forum / Sex & Verhütung / Pille abgesetzt - vermehrter haarwuchs

Pille abgesetzt - vermehrter haarwuchs

22. August 2010 um 17:31

hallo liebe mitglieder

ich habe voriges jahr im august (dh mittlerweile 1 jahr) die pille abgesetzt und in letzter zeit viel mir auf, dass ich am ganzen körper vermehrt haarwuchs bekomme!

ja sogar auf der brust entdeckte ich gestern ein paar lange schwarze haare!
meine oberschenkel - auf den ich sonst in der regel nur leichten flaum habe - sind voll mit langen schwarzen haaren (bitte jetzt nicht übertrieben vorstellen +gg+) ...auch auf meinem po nehm ich vermehrt haarwuchs wahr!

kann das was mit der hormonumstellung zu tun haben oder woran könnte es sonst liegen?

danach für euren hinweis!

btw ich machte vor ca 4 wochen ein blutbild - und dieses ist laut arzt total ok - auch was die hormone betrifft!

Mehr lesen

22. August 2010 um 17:45

Uff
zu viele männliche hormone? das hört sich nicht lustig an!

könnte man dagegen dann was tun? weil ich hab eigenltihc nicht vor, die pille wieder zu nehmen bzw hormone zu mir zu nehmen!

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

23. August 2010 um 15:35

,,,
danke für den tipp!!!!

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Noch mehr Inspiration?
pinterest