Forum / Sex & Verhütung

Nippel schmerzen. WIESO?

Letzte Nachricht: 18. April 2007 um 22:15
A
aryana_12708251
17.04.07 um 19:58

Hallihallo,
Seit so circa drei Tagen schmerzen meine Nippel bzw. die ganze Brustwarze. Und sie sind fast immer bis jetzt steif gewesen seitdem. Wenn ich leicht drüberstreife dann schmerzt es Ich weiß nicht woher. Ich weiß nicht was los ist nd hoffe ihr könnt mir vielleicht weiterhelfen?
Eine schnelle Antwort wäre schön!
Lg,
schnutti

Mehr lesen

S
sonnie_12438605
17.04.07 um 20:02

Schwanger?
Wäre eine Möglichkeit.

Gefällt mir

A
aryana_12708251
17.04.07 um 20:03
In Antwort auf sonnie_12438605

Schwanger?
Wäre eine Möglichkeit.

..
Könnte nicht sein, weil ich regelmäßig meine Pille genommen habe!

Gefällt mir

A
aryana_12708251
17.04.07 um 20:09

Hey
Meine Periode müsste ich so in 5-6 Tagen bekommen, aber ich hatte das zuvor nie, dass mir vor der Menstruation die Brustwarzen schmerzen.Eher Unterleibschmerzen.
Ich habe letzens eine neue Pille verschrieben bekommen "Belara" aber das war im Januar! Könnte es eventuell an der Pille liegen?

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?

S
sonnie_12438605
17.04.07 um 20:12
In Antwort auf aryana_12708251

Hey
Meine Periode müsste ich so in 5-6 Tagen bekommen, aber ich hatte das zuvor nie, dass mir vor der Menstruation die Brustwarzen schmerzen.Eher Unterleibschmerzen.
Ich habe letzens eine neue Pille verschrieben bekommen "Belara" aber das war im Januar! Könnte es eventuell an der Pille liegen?

Es
könnte an der neuen Pille liegen, aber wenn du dir unsicher bist mach nen Termin beim Arzt. Es wurde ja schon geschrieben, dass es auch ne Entzündung sein könnte. Aber ich glaube es liegt dann an der neuen Pille.

Gefällt mir

A
aryana_12708251
17.04.07 um 20:28
In Antwort auf sonnie_12438605

Es
könnte an der neuen Pille liegen, aber wenn du dir unsicher bist mach nen Termin beim Arzt. Es wurde ja schon geschrieben, dass es auch ne Entzündung sein könnte. Aber ich glaube es liegt dann an der neuen Pille.

#
Ich werde mich schnellstens von meiner FA untersuchen lassen.

Gefällt mir

J
jola_11862221
18.04.07 um 22:15

Oder
es kann sein, dass deine Brust nochmal ein bisschen von der Pille wächst. Ich weiß nicht wie alt du bist, aber wenn du noch etwas jünger bist, kann das gut sein. Ich nehme auch Belara und hatte auch zuerst Brustschmerzen und meine Brust ist ein bisschen gewachsen.

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers