Home / Forum / Sex & Verhütung / Neue pille u. dadurch durchfall

Neue pille u. dadurch durchfall

20. Juli 2009 um 22:46


also habe heute gegen nachmittag meine neue pille microgynon eingenommen,vorher hatte ich die valette..
2-3 std. später hatte ich durchfall, dann hab ich was gegessen danach wieder usw. ...
jetzt war ich total unsicher ob ich heute einfach mal magenprobleme habe,was ich relativ selten habe oder ob es schon an der umstellung liegt.

ich hatte auch bis jetzt angst eine neue pille nochmal danach zu nehmen da wenn ich noch mal durchfall hätte das ja blöd wäre. ich denke ich nehme die pille nochmal vor dem schlafen gehen oder bringt das nun nichtsmehr?

lg

20. Juli 2009 um 22:56

.....
Ich denk mal das es an der Umstellung der Pille liegt, aufjedenfall solltest du Zusätzlich mit Kondomen verhüten.
Ich kenne einige die durch den Pillen wechsel Erbrechen oder auch wie du Durchfall bekamen

Warte am besten paar tage ab, und wenns dann nicht besser ist solltest du mal deinen Frauenarzt aufsuchen.

Gefällt mir

Frühere Diskussionen
Erfahrungen mit Wifesharing
Von: horshak
neu
20. Juli 2009 um 17:31

Diskussionen dieses Nutzers

Beliebte Diskussionen

Hydro Boost

Teilen
Lust auf mehr Farbe in deinem Leben?
wallpaper

Das könnte dir auch gefallen