Home / Forum / Sex & Verhütung / Nebenwirkung Nuvaring??

Nebenwirkung Nuvaring??

19. November 2008 um 19:11

Hallo ihr Lieben.
Habe seit 2 Wochen den Nuvaring drin und bin eigentlich sehr zufrieden damit. Spüre ihn nicht und finde es auch ansonsten sehr angenehm. Etwas vermehrter Ausfluss war mir aufgefallen, macht aber weiter nix. Seit einigen Tagen hab ich nun aber extremen Juckreiz an und in der Scheide. Frage mich nun ob es am Nuvaring liegen könnte oder ob es einfach ein Pilz ist? Hat da jemand ähnliche Erfahrungen gemacht?

19. November 2008 um 21:51

???
Hmm, also ich hatte diese Probleme nicht,
also für mich hörts sich auch eher nach nem Pilz an!
Der kann durch den Ring kommen!!! Meine Freundin musste den Ring damals leider
wieder absetzen, wel sie gaaanz oft Pilz bekommen hat durch den Ring.
Das hat ihr der FA gesagt. Geh doch mal zu deinem und lass es abchecken!!!
LG

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Diskussionen dieses Nutzers
Lust auf mehr Farbe in deinem Leben?
wallpaper

Das könnte dir auch gefallen