Forum / Sex & Verhütung

Nach Periode aufgeblähter Bauch

S
saga_12658782
04.07.17 um 6:37



Hallo liebes Forum ,
Also ich nehme die Pille Maxim im Langzeitzyklus immer 3 bilister. Ungefähr in der Mitte vom 2 bilister hatte ich sonntags gv mt meinem Freund und darauf die 2 Tage dann plötzlich 2 mal am Tag Durchfall hab ich mir nichts bei gedacht da es immer mindestens 12 Stunden nach der pilleneinnahme war. So aber darauf den Sonntag hatte ich wieder ungeschützt gv und Montags und Dienstags hatte ich dann bestimmt 3x am Tag richtig Durchfall auch immer mindestens 12 Stunden nach Einnahme . So daraufhin hab ich 4 Wochen später meine Periode bekommen Gott sei dank. Nun hab ich seitdem meine Periode zuende ist einen richtig aufgeblähten Bauch der auch leicht dicker ist als vorher. Kann durch den Durchfall doch rückwirkend was passiert sein also eine Schwangerschaft oder denkt ihr das eher weniger ?







 

Mehr lesen

Kannst du deine Antwort nicht finden?