Home / Forum / Sex & Verhütung / Mit Diane 35 begonnen

Mit Diane 35 begonnen

2. Oktober 2004 um 17:18

Nehme seit einigen Tagen Diane 35 und habe neuerdings richtig "schwere Beine". Ist dies vorübergehend, anfänglich typisch oder zufällig? Hat jemand Erfahrung dazu?

Mehr lesen

3. Oktober 2004 um 0:50

Hm...
kann ich dir sagen wenn ich mit angefangen hab... aber normal hört sich das nich an :/

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

3. Oktober 2004 um 10:19

Bei mir auch!
Ich hab auch vor kurzem die Pille gewechselt. Habe vorher die Minisiston genommen und seit einer Woche genau nehme ich die Valette. Seit ein paar Tagen hab ich auch total schwere Beine. Vor allem die Oberschenkel. Es ist ein GEfühl, als ob meine Oberschenkel innen zerren und platzen würden..ich hab auch schon überlegt ob es mit dem Pillenwechsel zusammenhängt. Oder ob der Körper sich erst dran gewöhnen muss?
Kann es auch nicht erklären, aber würd mich ebenfalls für Antworten freuen.

LG
kleinepalme

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

3. Oktober 2004 um 12:59

Wasser?
Hi,

vielleicht könnten das bei Dir und der KleinenPalme Wassereinlagerungen sein, die Ihr vorher unter anderen Pillen nicht hattet. Ihr könnt mal drauf achten, ob Ihr das Gefühl habt, dass die Ränder von Socken stärkere Anzeichnungen hinterlassen als sonst. Oder ob Socken neuerdings regelrecht

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Noch mehr Inspiration?
pinterest

Das könnte dir auch gefallen