Forum / Sex & Verhütung / pille

Maxim pille verursacht schmerzen und blutung

Letzte Nachricht: 12. April 2011 um 22:43
10.04.11 um 23:20

Hallo zusammen!
Ich nehme zum ersten mal die Pille! ich habe noch 6 Pillen die ich nehmen muss und dann 7 Tage pausieren, allerdings habe ich jetzt schon Blutung und starke unterleibschmerzen. Liegt das daran vielleicht dass sich meine körper generell an die Pille noch gewöhnen muss oder warum diese schmerzen?

Mehr lesen

10.04.11 um 23:35

Das
kann eine nebenwirkung der pille sein, die sich evtl. innerhalb der nächsten 2 monate noch geben kann, ebenso wie die verfrühte blutung.

wenn`s dann nicht besser wird, könntest du`s mal mit einem wechsel probieren oder evtl. auf nichthormonelle verhütung umsteigen.

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?

12.04.11 um 22:43

Maxim Pille
Vielen Dank apple713x- habe eine sehr starke Blasenentzündung das schon beim Geschlechtsverkehr schon sehr unangenehm war bin mal gespannt wie lange das so geht.

Gefällt mir