Forum / Sex & Verhütung

Maxim nicht vertragen- ähnliche Erfahrungen?

Letzte Nachricht: 7. Februar 2012 um 18:17
U
urbana_12531485
06.02.12 um 19:17

Ich nehme seit 1 Woche die Maxim.
Habe zuvor noch keine andere pille genommen.
Nun habe ich, 2 tage nachdem ich sie angefangen zu nehmen, sehr starke nebenwirkungen.

Mir ist jeden tag schlecht, spucken muss ich nicht, allerdings habe ich immer das gefühl.
Ich beginne um 18uhr müde zu werden und könnte mich schlafen legen, obwohl ich sonst eher ein nachtmensch und immer eher lange wach bin.

Ich hatte nie hautprobleme und mir wurde gesagt dass die Maxim sehr gut für die haut ist. Nun habe ich aber viele kleine pickelchen im gesicht bekommen.
Ich fühle mich schwach, friere abends sehr stark,obwohl ich im pullover und mit 2decken schlafe und mir kälte sonst nichts ausmacht.

Im großen und ganzen fühle ich mich sehr unwohl und es geht mir nicht sehr gut damit.




Hat hier jemand ähnliche erfahrungen gemacht und kann mir sagen ob diese nebenwirkungen wieder verschwunden sind und wenn ja, nach wie langer zeit?
Am meisten stören mich die ganzen pickelchen da ich sehr viel wert auf meine haut lege.

Habt ihr von der Maxim zugenommen und sind eure brüste gewachsen?

Oder wäre es ratsam sofort zu wechseln. Meine FA bot mir das an.

Freue mich über ehrliche Antworten

Mehr lesen

I
iolo_11899376
07.02.12 um 18:17

Mixim finde ich gut
hey also ich nimm seit 3 tagen die gleiche Pille und bei mir ist alles okay

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?