Home / Forum / Sex & Verhütung / Magenprobleme...

Magenprobleme...

19. Januar 2008 um 19:00 Letzte Antwort: 20. Januar 2008 um 11:32

Hey...
ich hab seit ca einer woche totale probleme mit dem magen...
son druck im magen und öfters auch weichen stuhl...

kann das eine nebenwirkung der pille sein(nehme sie seit 3 monaten, habe aber wie gesagt erst seit einer woche diese beschwerden)...
oder ist asd eher unwahrscheinlich?

Dazu muss man sagen, dass ich nun versuche nach der weihnachtszeit, wo ich eigentlich so gut wie gar nichts gegessen hab, außer wenn mal schokolade, meine ehrnährung auf obst und vor allem ganz viel vollkornbrot umzustellen...

hoffe hier kann irgendwer helfen...

Lg thanee2

Mehr lesen

20. Januar 2008 um 11:32

Hi,
das muss nicht unbedingt von der Pille kommen.
Kann auch eine harmlose Magen-Darm-Infektion, evtl. durch einen Virus bedingt, sein. Ich würde es an Deiner Stelle weiter beobachten und wenn die Magenprobleme anhalten, das von einem Arzt abklären lassen.

Gefällt mir Hilfreiche Antworten !
Du willst nichts mehr verpassen?
facebook