Home / Forum / Sex & Verhütung / Lamuna 20 > auf einmal nebenwirkungen?

Lamuna 20 > auf einmal nebenwirkungen?

17. Juli 2009 um 14:33

Hallo...

ich habe mal eine frage an euch... und zwar nehme ich seit nun fast 2 1/2 Jahren die Pille: lamuna 20...

ich hatte nie probleme bis jetzt, doch nun habe ich seit der letzten woche (also auch der letzten woche der palette) ziemlich schmerzende brüste... da alles andere ausgeschlossen ist muss es ja an der pille liegen ... nur können nebenwirkungen einfach so auftreten nach langer zeit?

hat jemand der vllt auch lamuna nimmt auch diese probleme?

lg lila1940

17. Juli 2009 um 15:27

...
Nebenwirkungen können auch nach jahrelanger, beschwerdefreier Einnahme von heut auf morgen kommen. Dein Körpver verändert sich ständig und verträgt die Pille dadurch auch immer anders.

Was du beschreibst könnten Wassereinlagerungen sein, das lässt sich aber aus der Ferne shlecht beurteilen

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Diskussionen dieses Nutzers
Noch mehr Inspiration?
pinterest

Das könnte dir auch gefallen