Home / Forum / Sex & Verhütung / Verhütung / Körper verhält sich komisch

Körper verhält sich komisch

6. April 2010 um 21:35 Letzte Antwort: 6. April 2010 um 22:19

Also, ich nehme die Belara-Pille.
Hatte seit ca. 3-4 Wochen keinen GV mehr.
Habe aber vor ca. 3 Wochen (in der 1. Woche) morgens eine Pille vergessen, diese aber nach rund 9h nachgenommen. (Sollte ja eig. i.O sein oder?)

Seit neustem fühle ich mich aber i-wie nicht wirklich fit. ich habe u.A. in der Mitte der Pillenpackung meine Tage gekriegt, (ca. 2-3 Tage gedauert), habe starke Bauchschmerzen/leichte Übelkeit (aber nur Abends!!) und kein Appetit mehr zu essen. :/

Was könnte das sein? Sind ja eig. keine Anzeichen für eine Schwangerschaft oder?
Oder muss ich da etwas befürchten? :S

Mehr lesen

6. April 2010 um 22:19

..
seit ca. 3 Jahren..?
und sowas ist noch nie vorgekommen,.. :S
warum dann immer diese Ziehen und die Übelkeit?
irgendwie ist momentan grad' die grosse Angst da das was nicht stimmen könnte. :S

Gefällt mir
Diskussionen dieses Nutzers