Home / Forum / Sex & Verhütung / Verhütung / Kann mir jemand

Kann mir jemand

15. September 2008 um 17:54 Letzte Antwort: 15. September 2008 um 20:35

sagen warum ich trotzdessen das ich die Pille nehme,teils derbe Unterleibschmerzen habe? Habe auch keine Anwendungsfehler etc...drin!!!rückenschmerzen als würde ich meine Tage bekommen etc...

wäre lieb wenn mich da jemand auf klären könnte...

Mehr lesen

15. September 2008 um 18:13

Weil
die pille kein wundermittel ist und eben bei jeder frau anders wirkt. vllt brauchst du eine andere dosierung?

Gefällt mir
15. September 2008 um 18:31
In Antwort auf jana_12894832

Weil
die pille kein wundermittel ist und eben bei jeder frau anders wirkt. vllt brauchst du eine andere dosierung?

Das die
Pille kein Wundermittel ist,das hab ich schon viiiiele Jahre bemerkt!!! aber ich dachte eben das sie mein PMS LINDERN KÖNNTE!!!aber davon bemerke ich NICHTS!!!

Gefällt mir
15. September 2008 um 18:35
In Antwort auf ines_12301760

Das die
Pille kein Wundermittel ist,das hab ich schon viiiiele Jahre bemerkt!!! aber ich dachte eben das sie mein PMS LINDERN KÖNNTE!!!aber davon bemerke ich NICHTS!!!

...
Dann geh doch zu deinem Arzt und frag ihn. Ich glaub kaum, dass dir hier jemand sagen kann, warum die Pille dein PMS nicht lindert, wenn du es auch als Krankenschwester nicht weißt. Entweder hilft die Pille bei dir hiergegen überhaupt nicht, oder nur ein Pillenwechsel oder ein anderes Medikament gegen PMS.

Gefällt mir
15. September 2008 um 18:36
In Antwort auf ines_12301760

Das die
Pille kein Wundermittel ist,das hab ich schon viiiiele Jahre bemerkt!!! aber ich dachte eben das sie mein PMS LINDERN KÖNNTE!!!aber davon bemerke ich NICHTS!!!

Normal
schon, aber anscheinend hast du dann nicht die richtige pille erwischt.

Gefällt mir
15. September 2008 um 19:13
In Antwort auf marci_12355086

...
Dann geh doch zu deinem Arzt und frag ihn. Ich glaub kaum, dass dir hier jemand sagen kann, warum die Pille dein PMS nicht lindert, wenn du es auch als Krankenschwester nicht weißt. Entweder hilft die Pille bei dir hiergegen überhaupt nicht, oder nur ein Pillenwechsel oder ein anderes Medikament gegen PMS.

Ich habe
nicht gesagt das es nicht gelindert wird,sondern das ich von ihr derbe Unterleibsschmerzen bekomme! es hätte ja sein können,das es welche gibt die DAS GL, haben....aber warum sag ich dir das überhaupt? ausserdem, ich kann mir NICHT vorstellen DAS DU ALLES weisst!denn wir ALLE SIND NUR MENSCHEN!!! und keine roboter! es sind doch sonst auch sehr viele hier,die einiges an wissen haben,komisch wenn ich mal eine Frage bringe die nicht alltägl. ist... kommst du mir gl. dumm,seltsam!!!aber stimmt,du weisst alles u DU BIST VOLLKOMMEN!!!! hab verstanden

Gefällt mir
15. September 2008 um 19:38
In Antwort auf ines_12301760

Ich habe
nicht gesagt das es nicht gelindert wird,sondern das ich von ihr derbe Unterleibsschmerzen bekomme! es hätte ja sein können,das es welche gibt die DAS GL, haben....aber warum sag ich dir das überhaupt? ausserdem, ich kann mir NICHT vorstellen DAS DU ALLES weisst!denn wir ALLE SIND NUR MENSCHEN!!! und keine roboter! es sind doch sonst auch sehr viele hier,die einiges an wissen haben,komisch wenn ich mal eine Frage bringe die nicht alltägl. ist... kommst du mir gl. dumm,seltsam!!!aber stimmt,du weisst alles u DU BIST VOLLKOMMEN!!!! hab verstanden

Puh
da ist aber jemand gereizt....


.... naja wenn du davon die schmerzen bekommst, hast du definitiv die falsche pille. kannst dir ja beim FA eine neue verschreiben lassen.

Gefällt mir
15. September 2008 um 19:50
In Antwort auf ines_12301760

Ich habe
nicht gesagt das es nicht gelindert wird,sondern das ich von ihr derbe Unterleibsschmerzen bekomme! es hätte ja sein können,das es welche gibt die DAS GL, haben....aber warum sag ich dir das überhaupt? ausserdem, ich kann mir NICHT vorstellen DAS DU ALLES weisst!denn wir ALLE SIND NUR MENSCHEN!!! und keine roboter! es sind doch sonst auch sehr viele hier,die einiges an wissen haben,komisch wenn ich mal eine Frage bringe die nicht alltägl. ist... kommst du mir gl. dumm,seltsam!!!aber stimmt,du weisst alles u DU BIST VOLLKOMMEN!!!! hab verstanden

...
Du bist tatsächlich ganz schön gereizt. Würde an deiner Stelle die Pille wechseln oder sie absetzen.

Du sagtest, ich zitiere: "aber ich dachte eben das sie mein PMS LINDERN KÖNNTE". Das heißt für mich, dass du PMS hast und dir erhofft hast, dass die Pille dein PMS lindert, was sie aber nicht tut.

Ich weiß gar nicht, warum du dich so angegriffen fühlst? Ich hab dir eigentlich ganz normal meine Meinung über deine Situation geschildert und dir den Rat gegeben, zum Arzt zu gehen, da ich, wie du auch selber sagst, nicht alles weiß und dir auch keine Lösung bieten kann. Möchtest du eigentlich die genauen biologischen Hintergründe deines Leidens erfahren? Oder vielleicht nicht einfach nur deine Schmerzen loswerden... Die kann dir hier im Forum keiner nehmen!
Auch wenn ich nicht alles weiß - ich weiß, dass die Pillenpause nie länger als 7 Tage dauern darf.
Komischerweise sagst du auch ich sei vollkommen. Komisch, widersprichst du dich nicht?

Naja, ich wünsch dir alles Gute und dass du bald von deinen Schmerzen befreit wirst!

Gefällt mir
15. September 2008 um 20:35

Wenn
du meinst...es kann gut sein das ich ein wneig gereizt bin...das kommt leider von dieser sch... Pille!!! ich habe dich NICHT dumm hin gestellt, sondern nur das gesagt wie ICH ES WEISS! das man nicht immer überall alles hat, ist doch wohl klar!ja ich kann ganz schön austeilen,wenn ich weiss ich liege im RECHT!du läßt dir bestimmt auch nicht dein RECHT aus redenweil du hast mich doch auch hin gestellt das ich SINNFREI wäre? oder warst du das nicht? ist auch egal..... ich finde es auf jedenfall gut u danke euch dafür,das ich zumindest auf recht schneller art u weise eine Antwort bekommen habe, das FÜR MICH DIE PILLEN halt Müll sind!

Gefällt mir
Diskussionen dieses Nutzers