Home / Forum / Sex & Verhütung / Verhütung / Brustschmerzen wegen Valette??

Brustschmerzen wegen Valette??

12. Mai 2007 um 18:29 Letzte Antwort: 13. Mai 2007 um 16:16

Hey! Ich nehm jetzt seit fast zwei Jahren die Valette. War eigentlich immer zufrieden, v.a. weil die so toll gegen meine Pickel geholfen hat
Vor ca. einem halben Jahr hats dann angefangen, dass ich immer so 1 Wochen vor meinen Tagen starke Brustschmerzen hatte, die dann während der Tage bzw. halt der einnahmefreien Pause wieder verschwunden sind...
Ich mein, ich hatte das früher auch immer vor meinen tagen, aber das sollte ja mit der pille nicht so sein, oder?! Im Beipackzettel steht bei Nebenwirkungen "Brustschmerzen"... aber warum kommen die dann erst nach 1,5 Jahren? Außerdem sind meine Brüste auch größer geworden im letzten halben Jahr und ich hab so minimal "schwangerschaftsstreifen".
Kennt das noch jemand von der Valette? Oder kommt das überhaupt daher?

Mehr lesen

13. Mai 2007 um 16:16

Habe
valette aus diesem grund gewechselt. bei mir sind die plötzlich nach längerer einnahme aufgetaucht.

Gefällt mir
Diskussionen dieses Nutzers