Home / Forum / Sex & Verhütung / Brustschmerzen nach Absetzen

Brustschmerzen nach Absetzen

19. November 2009 um 15:22


hallo ihr Lieben,

wie ihr ja wisst hab ich am Montag die Qlaira aufgrund übelster Brustschmerzen mit Taubheitsgefühl und was nicht alles abgesetzt . . . mein Fazit: nie wieder !

jetzt meine Frage, ich hab die Qlaira ja nicht besonders lange genommen (1 Blister = 28 Tabletten, plus vom 2. Blister 6 Tabletten) . . .
kann man denn nach dem Absetzen auch Brustschmerzen / Rückenschmerzen bekommen oder evtl. nach als Nachwirkung?

was meint ihr ?

lG

19. November 2009 um 15:35

wobei . . .

. . . könnte das auch eine Wassereinlagerung sein ?

und wenn ja, woran bemerke ich das denn ?

bzw.

wie fühlt sich das wo genau an ? geschwollen ? immer mal wieder ?

lG

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

20. November 2009 um 7:31

Ehrlich gesagt . . .

. . . weiß ich das noch nicht so genau

auf jeden Fall nicht mehr hormonell dieser Vorfall am Montag hat was in mir wachgerüttelt und ich möchte das meinem Körper einfach nicht wieder antun, bzw. in meinem Alter einen Schlaganfall / Herzinfarkt etc. bekommen

ich habe schon an die Gynefix und die Goldlilly gedacht, aber mal sehen, habe heute in zwei Wochen einen Termin beim FA um das zu besprechen . . .

das Gefühl, dass meine linke Brust manchmal etwas anschwillt habe ich auch, so dass der BH zu drücken beginnt, irgendwann verziehen sich die Schmerzen dann in den Rücken, Richtung Schulterblätter naja, das wird sich schon legen

lG

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Teste die neusten Trends!
experts-club