Home / Forum / Sex & Verhütung / Brust durch Qlaira gewachsen?

Brust durch Qlaira gewachsen?

24. November 2009 um 16:03

Hey, ich habe den letzten Beitrag auch verfolgt und habe auch eine kleine Brust ... das heißt nicht, dass ich die Pille nur wegen meiner Oberweite einnehme...

aber wenn man ganz leichte Wassereinlagerungen hatte und dass über 8 Jahre Pilleneinnahme und dann hat man die Qlaira und (ohne Witz) hat sogar noch weniger wie ohne Pille (viell. durch das Gestagen keine Ahnung),,, das ist nicht so schön..

deshalb wollte ich auch mal fragen, bei wem hier der Busen gewachsen ist? (bzw. durch Wassereinlagerungen)...

ich finde es ehrlich gesagt nicht so schön, wenn ich noch weniger habe, als ohne Pille...

sonst hab ich überhaupt keine Nebenwirkungen. Hab in letzter Zeit ganz schön gegessen und komischerweise am Bauch zugenommen, sonst immer an den Hüften., auch komisch... zuviel Gestagen denke ich..

24. November 2009 um 16:45

Nun...
da mein Beitrag ja ziemlich missverstanden wurde, poste ich hier einfach nochmal. ich nehme ebenfalls die Qlaira, die 1. Packung ist nun fast leer. habe leider noch keine Auswirkungen gemerkt. nehme die Pille selbstverständlich NICHT nur für Busenwachstum. habe von einer Freundin gehört, deren Körbchengröße innerhalb von 2 Monaten ein wenig angestiegen ist, im 3. Monat dann noch ein wenig, im Endeffekt kam sie von 75B auf 75C.

habe ansonsten auch keine Nebenwirkungen, abgesehen davon, dass ich nicht mehr so viel Appetit verspüre, was aber sicher kein Schaden ist.

liebe Grüße

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

24. November 2009 um 16:56
In Antwort auf adara_12743872

Nun...
da mein Beitrag ja ziemlich missverstanden wurde, poste ich hier einfach nochmal. ich nehme ebenfalls die Qlaira, die 1. Packung ist nun fast leer. habe leider noch keine Auswirkungen gemerkt. nehme die Pille selbstverständlich NICHT nur für Busenwachstum. habe von einer Freundin gehört, deren Körbchengröße innerhalb von 2 Monaten ein wenig angestiegen ist, im 3. Monat dann noch ein wenig, im Endeffekt kam sie von 75B auf 75C.

habe ansonsten auch keine Nebenwirkungen, abgesehen davon, dass ich nicht mehr so viel Appetit verspüre, was aber sicher kein Schaden ist.

liebe Grüße


nein dein Beitrag wurde von mir auch nicht missverstanden... leider wurde aber auf die eigentliche Frage nichts geschrieben... und weil es mich auch interessiert hat, schreibe ich meine Frage nochmal... nur desshalt

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

24. November 2009 um 17:00

Mein Gott!
danke, aber die 3 Punkte waren mir bevor du das geschrieben hast bewusst und auch nachdem ich es dann zum 2. mal gelesen habe. musst es nicht immer wieder erwähnen. mich interessiert es trotzdem, also wäre es nett, wenn du dir deine Meinung einfach mal verkneifen könntest.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

24. November 2009 um 20:17

(h)arrrrrrr
leider hat Keiner darauf was geschrieben... gut müsst ihr jau auch nicht. Aber muss ihr Recht geben... jede Frage zu kritisieren... muss auch nicht unbedingt sein..

naja.. schade halt... danke für die Links... habe leider nichts darauf gefunden...mmmm mist

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Diskussionen dieses Nutzers
Du willst nichts mehr verpassen?
facebook