Home / Forum / Sex & Verhütung / Brauner ausfluss trotz pille?

Brauner ausfluss trotz pille?

8. April 2007 um 18:27

hallo leute... ich hab seit gestan braunen ausfluss gemischt mit blut, nur ich bin mitten in der pillenpackung, laut pille bekomm ich die tage erst wider um den 19 april herum. ist es normal das es nun auch ist?? ich nehm die pille schon seit fast einem jahr und hatte dieses problem noch nie, jedoch habe ich pille vor drei tagen vergessen zu nehmen, hatts damit auf sich??? oder was soll das? bitte um hilfe *g* danke

1. November 2008 um 11:26

Brauner AusflussWas ist das ??
Hallo zusammen.. ich bin 19 jahre und habe einmal die dreimonatsspritze genommen, da ich die getagene nicht vertrage ( überlkeit,..) habe ich sie nach den dreimonten nicht wieder gejholt. Hatte dann meine Tage 3 Wochen lange.. Noch hab ich mir nichts dabei gedacht bis ich danch einen braunen ausfluss über eine Woche hatte. Dann zwei Wochen pause und nun hatte ich meine Tage wieder 17 tage lang... Hab mich gefreut dass es endlich vorbei ist jetzt fängt heut ewieder dieser komische dunkelbraune Ausfluss an.. was kann das sein... habe leichte schmerzen im unterleib... hatte diesen Ausfluss schon immer am letzten Tag meiner Periode aber nicht so strak und nicht so lange.
Kann mir jemand helfen.. wollte zum Frauenarzt hab aber erst am 12. November termin...
Kann das ganze von der Hormonumstellung der dreimonatsspritze kommen ?? Wie lange dauert es bis isich das wieder normalisiert ?? --- Hat jemand erfahrung und kann mir sagen bis wann ich meine Tage wieder regelmäßig udn nur um die normalen 6 tage rum habe ??? (

ps. noch was wichtiges ( bin thrombose gefährdet und darf die normale Pille nicht nehmen, somit fällt das schon mal flach um dieses durcheinander zu korrigieren)

Wenn jemand was weis antwortet mir doch bitte kurz bin etwas beunruhigt.
Danke schon mal

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Noch mehr Inspiration?
pinterest