Home / Forum / Sex & Verhütung / Brauner ausfluss obwohl Pille

Brauner ausfluss obwohl Pille

12. Mai 2006 um 16:04 Letzte Antwort: 13. Mai 2006 um 14:06

Hi,
ich nehm schon seit 3 Jahren die Pille Lamuna, hab auch nie Probleme gehabt.

Meine Periode hab ich erst in fast 2 wochen, doch ich hab plötzlich ein braunen Ausfluss. Ich kann mich daran erinnern das des bei mir nur war, wenn man die Pille absetzt oder ganz neu anfängt. Ich habe bald Prüfung aber ich bin jetzt net so unter streß das ich denke Oh mein Gott, nee eher locker. Ich hatte vor kurzem Vertropfung, weiß aber net was das mit dem zu tun hat. Weil ich weder durchfall noch sonst was hatte, was die Pille beeinträchtigen kann.

Echt komisch, was kann das sein? Sollte ich beim GV jetzt noch mit Kondom verhüten? Bin mir nicht sicher.

Freune mich auf antworten!

thx essay

Mehr lesen

13. Mai 2006 um 14:06

Zwischenblutungen
Denke mal, dass das einfach eine Zwischenblutung war. Deine Pille is sicher nicht mehr für dich ok. Zu niedrig dosiert. Dein FA kann dir da helfen.

Gefällt mir Hilfreiche Antworten !
Teste die neusten Trends!
experts-club