Home / Forum / Sex & Verhütung / Brauner Ausfluss nach Periode bzw. Einnahme der Pille (Valette)

Brauner Ausfluss nach Periode bzw. Einnahme der Pille (Valette)

8. April 2010 um 19:59

Ich nehme seit 2 Wochen die Pille Valette, begann also am ersten Tag meiner Periode. Vor einer Woche habe ich mein erstes Mal mit meinem Freund gehabt bei dem wir zusätzlich mit einem Kondom verhüteten. Zu diesem Zeitpunkt hatte ich nur noch leichte, braune Blutungen, die aber normal sind nach der Periode. Doch jetzt - eine Woche später - habe ich diesen braunen Ausfluss immer noch. Ich habe schon gehört, dass Schmierblutungen bzw. brauner Ausfluss zwischendurch normal sind, wenn man die Pille nimmt oder auch 2, 3 Tage nach dem ersten Mal... aber eine ganze Woche?

8. April 2010 um 20:45

...
Natürlich habe ich das gelesen. Aber sind ja keine richtigen Zwischenblutungen, sondern durchgehend geronnenes Blut

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Lust auf mehr Farbe in deinem Leben?
wallpaper