Home / Forum / Sex & Verhütung / Abbruch NuvaRing

Abbruch NuvaRing

5. Februar 2007 um 10:25

Ich hab die Verhütung mit nuvaRing abgebrochen aufgrund hormonschwankungen.
Habe Schilddrüsen Unterfunktion und hab da auch hormone bekommen!
Hab dann alles abgesetzt. Hab letzte woche auch noch antibiotika bekommen.
Sollte eigentlich am Sonntag meine Tage bekommen, Bauweh und so hab ich aber keine Blutung!
Was kann das sein?

6. Februar 2007 um 8:25

"Abbruch NuvaRing"
Hallo, missundgewiss
ich nutze den Nuvaring nun auch schon einige Zeit und hatte ihn auch schonmal abgesetzt aufgrund meines Kinderwunsches, hatte dann aber nach ca 3 Tagen meine Blutung bekommen. Es kann natürlich sein,dass du durch die Antibiotikaeinnahme, Hormone etc. es länger dauern kann, doch in deinem Fall wäre es wohl am Besten wenn du nochmals mit deinem Frauenarzt Rücksprache hällst, er kann am Besten feststellen woher deine Bauchschmerzen kommen können.
LG
Globe

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Teste die neusten Trends!
experts-club

Das könnte dir auch gefallen